问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某公司2011—2015年甲产品实际销售量资料如下表:


某公司2011—2015年甲产品实际销售量资料如下表:

要求:

(1) 从 2011— 2015 年,分别取 W1=0.1,W2 =0. 14,W3 =0.15,W4 =0.22,W5 = 0. 39。采用加权平均法预测该公司2016年的销售量。

(2) 采用两期移动平均法预测该公司2015年和2016年的销售量。

(3) 结合(2)的结果,取平滑指数0.46,采用指数平滑法预测该公司2016年的销售量。

(4) 结合(3)的结果,预计2016年单位甲产品的制造成本为200元,期间费用总额为8005元,该产品适用的消费税税率为5%,成本费用利润率必须达到20%,根据上述资料,运用全部成本费用加成定价法计算单位甲产品的销售价格。

(5) 结合(3)的结果,预计2016年单位甲产品的制造成本为200元,期间费用总额为8005元,该产品适用的消费税税率为5%,根据上述资料,运用保本点定价法计算单位甲产品的销售价格。

参考答案
您可能感兴趣的试题