问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

甲公司3年前发行了期限为5年的面值为1000元的债券 票面利率为8% 每年付息一次 到期一次还本


甲公司3年前发行了期限为5年的面值为1000元的债券,票面利率为8%,每年付息一次,到期一次还本,发行价格为1080元,发行费用为20元/张,目前市价为980元,假设债券税前成本为k,则正确的表达式为()。

A:980=80*(P/A,k,2)+1000*(P/F,k,2) B:1080=80*(P/A,k,5)+1000*(P/F,k,5) C:1060=80*(P/A,k,5)+1000*(P/F,k,5) D:960=80*(P/A,k,2)+1000*(P/F,k,2)

参考答案
您可能感兴趣的试题