某卷烟厂2015年1月收购烟叶生产卷烟 收购凭证上注明价款50万元 并向烟叶生产者支付了收购价款1
某卷烟厂2015年1月收购烟叶生产卷烟,收购凭证上注明价款50万元,并向烟叶生产者支付了收购价款10%的价外补贴。已知,烟叶税的税率为20%。根据烟叶税法律制度的规定,下列表述正确的是()。
A:应以烟叶生产者为纳税人,应缴纳烟叶税=50*20%=10(万元)
B:应以烟叶生产者为纳税人,应缴纳烟叶税=50*(1+10%)*20%=11(万元)
C:应以该卷烟厂为纳税人,应缴纳烟叶税=50*20%=10(万元)
D:应以该卷烟厂为纳税人,应缴纳烟叶税=50*(1+10%)*20%=11(万元)