问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

北京市某企业2014年7月转让一块未经开发的土地使用权 取得收入2000万元 支付相关税费110万


北京市某企业2014年7月转让一块未经开发的土地使用权,取得收入2000万元,支付相关税费110万元。2014年3月取得该土地使用权时支付地价款1000万元,取得土地使用权时发生相关税费60万元。根据土地增值税法律制度的规定,该企业计算缴纳土地增值税时的“土地增值额”为()万元。

A:2000-1000=1000 B:2000-110-1000=890 C:2000-110-1000-60=830 D:2000-1000-60=940

参考答案
您可能感兴趣的试题