问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某化妆品厂2014年7月销售化妆品取得含税收入46.8万元 收取手续费1.5万元;另取得逾期包装物


某化妆品厂2014年7月销售化妆品取得含税收入46.8万元,收取手续费1.5万元;另取得逾期包装物押金收入1万元。已知,增值税税率为17%,消费税税率为30%。根据消费税法律制度的规定,下列关于该化妆品厂本月应缴纳消费税的计算中,正确的是()。

A:46.8*30%=14.04(万元) B:46.8/(1+17%)*30%=12(万元) C:(46.8+1.5)/(1+17%)*30%=12.38(万元) D:(46.8+1.5+1)/(1+17%)*30%=12.64(万元)

参考答案
您可能感兴趣的试题