问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某企业拥有办公用房一幢 房产原值6000万元 2013年年初将其中1/3对外出租 取得租金收入20


某企业拥有办公用房一幢,房产原值6000万元,2013年年初将其中1/3对外出租,取得租金收入200万元。已知,该省统一规定计算房产余值时的减除幅度为30%。下列关于该企业计算当年应缴纳的房产税,正确的是()。

A:6000*(1-30%)*1.2%+200*12%=74.4(万元) B:6000*(1-30%)*1.2%*(1-1/3)+200*12%=57.6(万元) C:6000*(1-30%)*1.2%=50.4(万元) D:200*12%=24(万元)

参考答案
您可能感兴趣的试题