问题详情
甲公司承包一项安装工程,竣工后取得工程价款300万元,提前竣工奖5万元,在竣工期间支付工人工资10万元,已知建筑业营业税税率为3%,甲公司该项工程应缴的营业税税额的下列计算中,正确的是()。
A:(300+5)*3%=9.15万元 B:(300-10)*3%=8.7万元 C:(300+5-10)*3%=8.85万元 D:300*3%=9万元