问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

甲汽车专卖店2012年8月购入小汽车12辆 当月销售6辆 自用2辆 该款应税车辆的车辆购置税计税价


甲汽车专卖店2012年8月购入小汽车12辆,当月销售6辆,自用2辆,该款应税车辆的车辆购置税计税价格为每辆18万元。已知车辆购置税税率为10%,甲汽车专卖店本月份应缴纳的车辆购置税税额为()万元。

A:2*18*10%=3.6 B:6*18*10%=10.8 C:12*18*10%=21.6 D:(2+6)*18*10%=14.4

参考答案
您可能感兴趣的试题