问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

周某原有两套住房 2009年8月 出售其中一套 成交价格70万元;将另一套以市场价格60万元与谢某


周某原有两套住房,2009年8月,出售其中一套,成交价格70万元;将另一套以市场价格60万元与谢某的住房进行了等价置换;又以100万元价格购置了一套新住房,已知契税税率为3%。周某计算应缴纳契税的下列方法中,正确的是()。

A:100*3%=3(万元) B:(100+60)*3%=4.8(万元) C:(100+70)*3%=5.1(万元) D:(100+70+60)*3%=6.9(万元)

参考答案
您可能感兴趣的试题