某企业2013年度生产经营用房原值12000万元;幼儿园用房原值400万元;出租房屋原值600万元,年租金80万元。已知房产原值减除比例为30%,房产税税率从价计征的为1.2070,从租计征的为12%,该企业当年应缴纳房产税税额的下列计算中,正确的是()。
A:12000*(1-30%)*1.2%=100.8万元 B:12000*(1-30%)*1.2%+80*12%=110.4万元 C:(12000+400)*(1-30%)*1.2%+80*12%=113.76万元 D:(12000+400+600)*(1-30%)*1.2%=109.2万元