问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

国内某作家的一篇小说在一家晚报上连载三个月 三个月的稿酬收入分别为3000元 5000元和8000


国内某作家的一篇小说在一家晚报上连载三个月,三个月的稿酬收入分别为3000元、5000元和8000元。根据个人所得税法律制度的规定,该作家所得稿酬应缴纳个人所得税的下列计算中,正确的是()。

A:(3000-800)*20%+(5000+8000)*(1-20%)*20%=2520(元) B:(3000-800)*20%*(1-30%)+(5000+8000)*(1-20%)*20%*(1-30%)=1764(元) C:(3000+5000+8000)*(1-20%)*20%=2560(元) D:(3000+5000+8000)*(1-20%)*20%*(1-30%)=1792(元)

参考答案
您可能感兴趣的试题