问题详情
答题翼
>
问答
>
医卫类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
某药的表观分布容积为40L 如欲立即达到4mg/L的稳态血药浓度 应给的负荷剂量是
某药的表观分布容积为40L,如欲立即达到4mg/L的稳态血药浓度,应给的负荷剂量是
A:13mg B:25mg C:50mg D:100mg E:160mg
参考答案
您可能感兴趣的试题
已知某药的消除半哀期为0.1h,吸收半衰期为1h-1,表观分布容积为10L,最低有效血药浓度为2.2μg/ml,今有10mg、20
答案解析
静脉注射某药 X0=60mg 若初始血药浓度为15μg/ml 其表观分布容积V为
答案解析
61.某药的表观分布容积为40L 如欲立即达到4mg/L的稳态血药浓度 应给的负荷剂量是A.13m
答案解析
静脉注射某药 X0=30mg 若初始血药浓度为15μ/ml 其表观分布容积V为
答案解析
人的总体液量约0.6L/kg体重 若某药的表观分布容积(Vd)=4L/kg体重 则提示 ( )
答案解析
人的总体液量约0.6L/kg体重 若某药的表观分布容积(Vd)=4L/kg体重 则提示 ( )
答案解析
符合单室模型特征的某药物 消除半衰期为6小时 表观分布容积为40L 以210mg的剂量多次静脉注射
答案解析