问题详情

答题翼 > 问答 > 医卫类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某医生随机抽取正常成年男子100人 测得血钙(mg%)[ZX-.gif]=10 S=1 请回答


某医生随机抽取正常成年男子100人,测得血钙(mg%)[ZX-.gif]=10,S=1,请回答

这样估计总体均数的置信度为A.5%B.90%C.1%D.由口决定E.95%

参考答案
您可能感兴趣的试题