问题详情
答题翼
>
问答
>
医卫类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
已知t[0.05 18.gif]=2.101(双侧) 若t=2.82 则t出现的概率
已知t[0.05,18.gif]=2.101(双侧),若t=2.82,则t出现的概率
A.P0.01D.P>0.05E.P=0.05
参考答案
您可能感兴趣的试题
t检验时 若给定显著性水平ex 双侧检验的临界值为
答案解析
t检验时 若给定显著性水平α 双侧检验的临界值为ta/2:(n-2) 则当 t ≥ta/2(n-2
答案解析
一般情况下 t分布中 双侧t[0.05 ν.gif]
答案解析
已知t[0.05 3.gif]=3.182(双侧) 理论上有95%的t值落在
答案解析
在配对设计差值的符号秩和检验中 已知T[+.gif]=10.5 T[-.gif]=34.5 若α=
答案解析
在正态总体中随机抽取样本 若总体方差σ2已知 则样本平均数的分布为()。 A.t分布 B.F分布
答案解析
两样本均数比较的t检验 P<0.O5 按0r.=0.05水准 认为两总体均数不同。此时若推断有误 则犯第一
答案解析