问题详情

答题翼 > 问答 > 医卫类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

测得某地120名成年健康男子总胆固醇值 得X=4.74/L 标准差S=0.88mmol/L 那么此


测得某地120名成年健康男子总胆固醇值,得X=4.74/L,标准差S=0.88mmol/L,那么此地95%正常值范围为多少单位为mmol/L(  )

A.3.01~6.46

B.2.46~7.01

C.2.46~6.46

D.3.85~5.62

E.以上均不正确

参考答案
您可能感兴趣的试题