问题详情
答题翼
>
问答
>
医卫类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
某药的半衰期为12h 如果每天用药两次 达到稳态血药浓度的时间为()A.0.5天B.1天C.2天D
某药的半衰期为12h,如果每天用药两次,达到稳态血药浓度的时间为()
A.0.5天
B.1天
C.2天
D.4天
E.5天
参考答案
您可能感兴趣的试题
某药的反应速度为一级反应速度 其中K=0.03465h-1 那此药的生物半衰期为
答案解析
某药的反应速度为一级反应速度 其中K=0.03465h-1 那此药的生物半衰期为
答案解析
某药的反应速度为一级反应速度 其中K=0.03465h-1 那此药的生物半衰期为
答案解析
某药的反应速度为一级反应速度 其中k=0.03465h-1 此药的生物半衰期为
答案解析
某药的半衰期为8小时 一次给药后药物在体内基本消除的时间是
答案解析
某药的半衰期为8小时 一次给药后药物在体内基本消除的时间是
答案解析
某药的反应速度为一级反应速度 其中k=0.03465/h 则此药的生物半衰期为
答案解析