问题详情
答题翼
>
问答
>
职业资格考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
假设今年和今后的3年每年年初投资1000元 年利率为12%。这个投资者在第4年年初将有()元。A.
假设今年和今后的3年每年年初投资1000元,年利率为12%。这个投资者在第4年年初将有()元。
A.3779 B.4779 C.5353 D.6792
参考答案
您可能感兴趣的试题
某投资者在今年年初以900元的发行价格购买了面值为1000元、期限为10年、到期一次还本付息
答案解析
某人年初存入银行1000元,假设银行按每年10%的复利计息,每年末取出200元,则最后一次能够足额200元
答案解析
A公司年初投资资本1000万元 预计今后每年可取得税前经营利润800万元 所得税税率为25% 第一
答案解析
某人年初存入银行1000元 假设银行按每年10%的复利计息 每年末提出200元 则最后一次能够足额
答案解析
某人年初存入银行1000元 假设银行按每年10%的复利计息 每年末取出200元 则最后一次能够足额200元
答案解析
某人年初存入银行1000元 假设银行按每年10%的复利计息 每年末取出200元 则最后一次能够足额提款的时间是第()。(PVIFA10% 5=3.79 PVIFA10% 7=4.87 PVIFA10% 8=5.33 PVIFA10% 9=5.76)
答案解析
某人年初存入银行1000元 假设银行按每年10%的复利计息 每年年末提出200元 则最后一次能够足额(20
答案解析