问题详情

答题翼 > 问答 > 职业资格考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某交易者于4月12日以每份3.000元的价格买入50000份上证50ETF基金 总市值=3.000


某交易者于4月12日以每份3.000元的价格买入50000份上证50ETF基金,总市值=3.000*50000=150000(港元)。持有20天后,该基金价格上涨至3.500元,交易者认为基金价格仍有进一步上涨潜力,但又担心股票市场下跌,于是以0.2200元的价格卖出执行价格为3.500元的该股票看涨期权5张(1张=10000份ETF)。该交易者所采用的策略是()。

A:期权备兑开仓策略

B:期权备兑平仓策略

C:有担保的看涨期权策略

D:有担保的看跌期权策略

参考答案
您可能感兴趣的试题