问题详情
某投资者在5月2日以20美元/吨的权利金买入9月份到期的执行价格为140美元/吨 的小麦看涨期权合约。同时以10美元/吨的权利金买人一张9月份到期执行价格为130 美元/吨的小麦看跌期权。9月时,相关期货合约价格为150美元/吨,则该投资人的投资 结果为( )美元/吨(每张合约1吨标的物,其他费用不计)。
A. 一 10 B. -20
C. -30 D. 30