问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

若已知某R22热泵装置向室内的供热量为4.08kW,运行工况为:tk=35℃,t0=-5℃,液体过冷度为5℃,吸气过热


若已知某R22热泵装置向室内的供热量为4.08kW,运行工况为:tk=35℃,t0=-5℃,液体过冷度为5℃,吸气过热度15℃,则系统从室外低温装置中吸收的热量为 ()。

A.2.28kW

B.2.86kW

C.3.29kW

D.3.51kW

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题