问题详情
答题翼
>
问答
>
建筑工程类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
已知热泵的制冷系数为3,若消耗的功率为3kW,则可获得的供热量为()。A.8kW B.10kWC.12kW D.14kW
已知热泵的制冷系数为3,若消耗的功率为3kW,则可获得的供热量为()。
A.8kW
B.10kW
C.12kW
D.14kW
参考答案
您可能感兴趣的试题
某压缩机组的名义工况制冷量为1 820 kw,电功率为405 kw,则此机组在名义工况下的制冷性能系数COP
答案解析
若已知某R22热泵装置向室内的供热量为4.08kW,运行工况为:tk=35℃,t0=-5℃,液体过冷度为5℃,吸气过热
答案解析
在预算定额人工工日消耗量计算时,已知完成单位合格产品的基本用工为20工日,超运距用工为3工日,辅助用工为1.5工日,如果幅度差系数是10%,则预算定额中的人工工日消耗量为()工日。
答案解析
一台冷暖两用型空调器输入功率为1.8w 在按热泵模式运行时性能系数为4 按制冷模式运行时性能系数是
答案解析
若已知一个电阻通过05A的电流所消耗的功率是5W 那么通过1A的电流时所消耗的功率则是()。
答案解析
R1 和 R2 为两个并联电阻 已知 R1=4R2 若 R1 上消耗的功率为 1W 则 R2 上消耗的功率为()
答案解析
热泵的供热系数等于5 则该热泵作为制冷机用时 其制冷系数等于()。
答案解析