问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某工业园区洁净室的空气洁净度等级N为6级,室外大气含尘浓度≥0.5μm的为30×104PC/L,室内单位容积发


某工业园区洁净室的空气洁净度等级N为6级,室外大气含尘浓度≥0.5μm的为30×104PC/L,室内单位容积发尘量G=1.8×104PC/(min·m3),采用一次回风系统,考虑不均匀分布系数Ψ=1.1,按不均匀分布计算理论,换气次数nv=60.5h-1,安全系数a=0.6,则末级过滤器以后的送风空气含尘浓度Ns为()。已知:

(0.1÷0.5)0.28=0.03577

A.1.48PC/L

B.1.52PC/L

C.1.56PC/L

D.1.63PC/L

参考答案
您可能感兴趣的试题