问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某空调房间总余湿量∑W=0.264g/s,当地大气压为101325Pa。已知i0=36kJ/kg,d0=8.6g/kg,iN=46kJ/kg,dN


某空调房间总余湿量∑W=0.264g/s,当地大气压为101325Pa。已知i0=36kJ/kg,d0=8.6g/kg,iN=46kJ/kg,dN=9.39g/kg,则按余温计算的送风量为()。

A.0.33kg/s

B.0.40kg/s

C.0.42kg/s

D.0.45kg/s

参考答案
您可能感兴趣的试题