问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

若已知单个风帽处理排风量L=2800m3/h,Vw=3m/s,△Pg+△Pch=0,即仅有风压作用,竖风道长为L=5m,则选择


若已知单个风帽处理排风量L=2800m3/h,Vw=3m/s,△Pg+△Pch=0,即仅有风压作用,竖风道长为L=5m,则选择筒形风帽的直径d为()。

A.700mm

B.760mm

C.800mm

D.840mm

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题