问题详情
答题翼
>
问答
>
建筑工程类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
已知蒸汽用热设备,其理论排水量为300kg/h,选择疏水器的倍率为2,则疏水器的设计排水量为()。A.300
已知蒸汽用热设备,其理论排水量为300kg/h,选择疏水器的倍率为2,则疏水器的设计排水量为()。
A.300kg/h
B.400kg/h
C.500kg/h
D.600kg/h
参考答案
您可能感兴趣的试题
某蒸汽压缩机制冷理论循环的冷凝温度tk=30℃,蒸发温度t0=-15℃,其热力完善度η=0.8,若已知制冷量为Q
答案解析
已知某喷水室的总喷水量为600kg/h,冷冻水温度为4℃,喷水温度为6℃,回水温度为10℃,则其冷冻水量为(
答案解析
已知通过分汽缸的蒸汽总流量为4.5t/h,筒身蒸汽流速为12m/s,蒸汽密度ρ=4.705kg/m3,则分汽缸的筒身
答案解析
某蒸汽压缩机制冷理论循环的冷凝温度tk=30℃,蒸发温度t0=-15℃,其热力完善度η=0.8,若已知制冷量为q
答案解析
已知湿蒸汽的干度为0.8 其中干饱和蒸汽的质量为6kg 则饱和液体的质量为()kg。A.1B.1.5C.2D.2.5A.B
答案解析
已知一设备 其原始费用为1000元 使用费用第一年为300元 以后每年增加100元 假设不论使用多久
答案解析
已知某混凝土的水灰比为0.5 用水量为180kg/m3 砂率为33% 混凝土拌合料成型后实测其表观密度为2400kg/m3 则每立方米混凝土中含石()kg。
答案解析