问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

计算弯矩系数αM=0.450,计算轴力系数ηn=1.450,托梁跨中截面的弯矩Mb和轴心拉力Nb与下列______组数


计算弯矩系数αM=0.450,计算轴力系数ηn=1.450,托梁跨中截面的弯矩Mb和轴心拉力Nb与下列______组数据最为接近。

A.354.27kN·m,239.7kN

B.372.35kN·m,318.92kN

C.365kN·m,245.6kN

D.347.7kN·m,238.6kN

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题