问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某饱和砂土的天然孔隙比为e=0.680,天然重度为γ=19.28kN/m3,试验测得其最小孔隙比emin=0.460,最大


某饱和砂土的天然孔隙比为e=0.680,天然重度为γ=19.28kN/m3,试验测得其最小孔隙比emin=0.460,最大孔隙比为emax=0.960。此砂土的相对密实度为()。

(A) 44%

(B) 56%

(C) 68%

(D) 2.62

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题