问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

已知某城市污水处理厂的最大设计流量为0.6m3/s,设最大设计流量时的停留时间t= 2min,最大设计流量


已知某城市污水处理厂的最大设计流量为0.6m3/s,设最大设计流量时的停留时间t= 2min,最大设计流量时水平流速v=0.1m/s,有效水深h=2m,则曝气沉砂池的池总宽度和池长分别为()m。

A.4,10

B.3,12

C.5,10

D.4,12

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题