问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

已知某省会城市暴雨强度为:P=5a时,q5=354L/(s·ha),P=1Oa时,q5=400L/ (s·ha),该市中省政府办公楼


已知某省会城市暴雨强度为:P=5a时,q5=354L/(s·ha),P=1Oa时,q5=400L/ (s·ha),该市中省政府办公楼屋面水平投影面积为2000m2,则该办公楼设计雨水流量为()L/s。

A.70.6

B.72

C.68

D.72.9

参考答案
您可能感兴趣的试题