问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

污泥流量Q=200m3/d,投配率10%,时间和消化池体积为()。A.t=10d,v=2000m3 B.t=10d,v=3000m3C.t=20d


污泥流量Q=200m3/d,投配率10%,时间和消化池体积为()。

A.t=10d,v=2000m3

B.t=10d,v=3000m3

C.t=20d,v=3000m3

D.t=20d,v=2000m3

参考答案
您可能感兴趣的试题