问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

在交流电路中,己知电路的有功功率P=300W,电路的无功功率Q=400var,则视在功率为()。(A) S=500VA(B)


在交流电路中,己知电路的有功功率P=300W,电路的无功功率Q=400var,则视在功率为()。

(A) S=500VA

(B) S=866VA

(C) S=600VA

(D) S=360VA

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题