问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

两个相距100m的声波源相位差为冗,它们发出同频率,同振幅的声波,波长为1.1m。在两波源连线上发生相


两个相距100m的声波源相位差为冗,它们发出同频率,同振幅的声波,波长为1.1m。在两波源连线上发生相消,取连线的中点为原点,声强最小的点满足的条件是(式中k=0,±1……±9)()。

(A) x=k

(B) x=0.11k

(C) x=1.1k

(D) x=0.55k

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题