问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

对于A/O法,污水Q=40000m3/d,TN=25mg/L,Ns=0.15kg/BOD5/kgNLSS·d,进入曝气池的BOD5=180mg/L,处理


对于A/O法,污水Q=40000m3/d,TN=25mg/L,Ns=0.15kg/BOD5/kgNLSS·d,进入曝气池的BOD5=180mg/L,处理后出水的BOD5=20mg/L,MLSS=3000mg/L,厌氧段与好氧段停留时间比为tA:to=1×3,则A池也具有去除BOD机能,tA为()h, to为()h。

A.2.4;7.2

B.1.2;3.6

C.3.0;9.0

D.3.5;10.5

参考答案
您可能感兴趣的试题