问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某正弦电压有效值为220 V,频率为50 Hz,在t=0时,u(0)=220 V,则该正弦电压表达式为()。(A) u=380sin


某正弦电压有效值为220 V,频率为50 Hz,在t=0时,u(0)=220 V,则该正弦电压表达式为()。

(A) u=380sinl00πtV

(B) u=311sin(100πt+45°)V

(C) u=220sin(100πt+90°)V

(D) u=-311sin(100πt+45°)V

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题