问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

有一台链条炉,额定蒸发量D=4 t/h,饱和蒸汽绝对压力P=1.37 MPa,给水温度tgs=20℃,炉排宽度为2 m。当


有一台链条炉,额定蒸发量D=4 t/h,饱和蒸汽绝对压力P=1.37 MPa,给水温度tgs=20℃,炉排宽度为2 m。当燃用无烟煤块时,要求锅炉热效率为76%,则这台锅炉所需炉排有效长度约为()m。

A.2.0

B.2.2

C.2.5

D.2.7

参考答案
您可能感兴趣的试题