问题详情
答题翼
>
问答
>
大学本科
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
对厚度为0.08cm的n型GaAs,沿x方向通以50mA的电流,沿z方向加以0.5T的磁场,得到-0.4mV的霍尔电压,试求:
对厚度为0.08cm的n型GaAs,沿x方向通以50mA的电流,沿z方向加以0.5T的磁场,得到-0.4mV的霍尔电压,试求:
参考答案
您可能感兴趣的试题
程序段N0025G90X60.0Z–35.0R–5.0F3.0;中R为工件被加工锥面大小端半径差其值为()mm,方向为()。
答案解析
某霍尔元件ι×b×d=10mm×3.5mm×1mm,沿ι方向通以电流I=1.0mA,在垂直于ιb面方向加有均匀磁场B=0.3T,传感器的灵敏
答案解析
如图4-2所示 将大小为100N的力F沿x y方向分解 若F在x轴上的投影为50N 而沿x方向的分
答案解析
将大小为100N的力F沿x y方向分解 如图所示 若F在:x轴上的投影为50N 而沿x方向的分力的
答案解析
如图4-2所示 将大小为100N的力F沿x y方向分解 若F在x轴上的投影为50N 而沿x方向的分
答案解析
如图4-2所示 将大小为100N的力F沿x y方向分解 若F在x轴上的投影为50N 而沿x方向的分
答案解析
在正立方体的前侧面沿AB方向作用一个力F 则该力对坐标轴的矩的大小为( )。 A.对x y z轴之矩全等 B
答案解析