问题详情
答题翼
>
问答
>
建筑工程类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
水的弹性模数E=2.16×109Pa,若使水的体积减少2%,所需要的压强增量为 ()pa。 A.2.16×107B.4.32×107
水的弹性模数E=2.16×109Pa,若使水的体积减少2%,所需要的压强增量为 ()pa。
A.2.16×107
B.4.32×107
C.2.16×109
D.4.32×109
参考答案
您可能感兴趣的试题
两个相同的瓶子装满酒精溶液,一个瓶子中酒精与水的体积比是 31 ∶ ,另一个瓶子中酒精与水的体
答案解析
水的弹性模量 E=2.16 × 10 9pa ,若使水的体积减少 2 %,所需要的压强增量为 () 。(A) 2.16 ×10 7 p
答案解析
钢储罐内装满10°C的水,密封加热到75 °C,在加热增压的温度和压强范围内,水的热膨胀系数α = 4.1×10-4/ °C,体积弹性模量E= 2×109 N/m2,罐体坚固,假设容积不变,试估算因加热罐壁承受的压强。
答案解析
纯水中加入NaCl后,会使水的沸点降低、凝固点升高 ()
答案解析
能使水的电离平衡向电离方向移动 而且溶液为酸性的是____。
答案解析
可降低水的表面张力 使水易于在固体表面润湿或展着的助剂是()。
答案解析
高台跳水采用物理参数改变水的密度 向游泳池的水中打入气泡 降低水的密度 使水变得柔软一些 防
答案解析