问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

压缩式制冷装置压气机吸入的空气P1=0.1 MPa,t1=27℃,定熵压缩至P2=0.5 MPa,再经定压冷却后温度降


压缩式制冷装置压气机吸入的空气P1=0.1 MPa,t1=27℃,定熵压缩至P2=0.5 MPa,再经定压冷却后温度降为32℃,则该压缩机的制冷系数为()。

A.1.718

B.1.816

C.1.927

D.1.906

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题