问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

烟囱根部吸力为290 Pa,烟囱内废气流量为41.28 m3/s,废气平均温度为220℃,大气最高温度为35℃,废气


烟囱根部吸力为290 Pa,烟囱内废气流量为41.28 m3/s,废气平均温度为220℃,大气最高温度为35℃,废气密度1.38 kg/m3,大气密度为(1.28 kg/m3,设烟囱上部出口内径D上为3.5 m,根部内径D下为6.85 m。则烟囱高度为()m。

已知:λ=0.036,V0=1.77 m/s,T=(220+273)K,T0=273K,V1=4.3 m/S,K=1。

A.97

B.98

C.99

D.100

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题