问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

淮南煤收到基的元素分析成分为Car=55.42%、Har=5.81%、Oar=7.16%、Nar=0.93%、Sar=0.46%、Mar=8.85%,


淮南煤收到基的元素分析成分为Car=55.42%、Har=5.81%、Oar=7.16%、Nar=0.93%、Sar=0.46%、Mar=8.85%,则该燃料煤的理论烟气量为()m3/kg。

A.4.88

B.5.97

C.6.56

D.6.363

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题