问题详情
答题翼
>
问答
>
大学本科
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
设理想气体的γ=1.5,求1.00m3、1013.25kPa气体绝热可逆膨胀至2.92dm3的功。
设理想气体的γ=1.5,求1.00m3、1013.25kPa气体绝热可逆膨胀至2.92dm3的功。
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
参考答案
您可能感兴趣的试题
参加电极反应的物质处于标准状态下,即溶液中含该种金属的离子活度为1、温度298K,气体分压为1013
答案解析
1mol理想气体于27℃、101.325kPa状态下受某恒定外压定温压缩到平衡,再由该状态定容升温至97℃,则压力升到1013.
答案解析
带宽为100kHz 滚降系数为0.25的实际信道 用来传输5路DM基带信号。求: (1)理想信道带
答案解析
设随机变量X~b(2 p) 随机变量Y~b(3 p).若P{X≥1}=5/9 求概率P{y≥1}.
答案解析
10mol理想气体由298.15K 1×106Pa自由膨胀到298K 1×105Pa 再经等温可逆压缩到始态 求循环过程的Q W △U及△H。
答案解析
口袋中有5个球 分别标有1 2 3 4 5 现从这口袋中任取3个球.(1)设X是取出球的号码中的最大值 求X的分布律 并
答案解析
设a=(5 7.2) b=(3 0 4) c=(-6 1 -1)求1)3a-2b+c;2)5a+6b+c.
答案解析