问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

已知某锅炉燃用收到基灰分Aar=17.74%,收到基低位发热量为Qar,net,p=24 000kJ/kg的煤,燃料耗量B=1


已知某锅炉燃用收到基灰分Aar=17.74%,收到基低位发热量为Qar,net,p=24 000kJ/kg的煤,燃料耗量B=1 256 kg/h。在运行中测得:漏煤与灰渣总量Ghz+Glm=213kg/h,其含灰份额为(ahz+(alm)/2=23.4%;飞灰中的可燃物含量Ra=42.5%,则该锅炉固体不完全燃烧热损失q4为()。

A.25.26%

B.26.27%

C.21.29%

D.22.58%

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题