问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

已知焦炉日用煤量为4 300t/d,铁路来煤不均匀系数K1=1.3,受煤系统设备操作系数 K2=1.25,设备每昼


已知焦炉日用煤量为4 300t/d,铁路来煤不均匀系数K1=1.3,受煤系统设备操作系数 K2=1.25,设备每昼夜允许的最大运转小时数为16h,由此计算的卸车设备能力至少应为()t/h(根据焦炉的日用煤量计算受煤系统需要的卸车能力)。

A.436.7

B.250.8

C.365.2

D.458.6

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题