问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

烟气在加热炉回热装置中流动 , 拟用空气介质进行实验 。 已知空气黏度 v 空气 =15 × 10 -6 m 2 /s


烟气在加热炉回热装置中流动 , 拟用空气介质进行实验 。 已知空气黏度 v 空气 =15 × 10 -6 m 2 /s ,烟气黏度 v 烟气 =72 × 10 -6m 2/s , 实际烟气流速 v 烟气 =2m/s 。 如若模型长度比 , 尺 λ 1 =5 , 则模型

空气的流速应为 () 。

(A) 0.08m/s

(B) 0.48m/s

(C) 0.52m/s

(D) 2.08m/s

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题