问题详情
答题翼
>
问答
>
职业技能鉴定
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
已知一台挖掘机的技术生产能力QT=260m3/小时,每班工作时间T为8小时,班工作时间利用系数η=0.6
已知一台挖掘机的技术生产能力QT=260m3/小时,每班工作时间T为8小时,班工作时间利用系数η=0.65,求这台挖掘机的实际班产是多少?
参考答案
您可能感兴趣的试题
已知一台活塞压缩机,空气进口压力为105Pa,排气压力为3×105 Pa,空气等熵指数K=1.4,当容积为1 m3空
答案解析
位于县城的某内资原煤生产企业为增值税一般纳税人 2010年1月发生以下业务;(1)购进挖掘机一台
答案解析
位于县城的某内资原煤生产企业为增值税一般纳税人 2010年1月发生以下业务;(1)购进挖掘机一台
答案解析
某工程用新鲜水4 000m3/d 其中 生产工艺用新鲜水3200m3/d 生活用新鲜水260m3/
答案解析
某工程用新鲜水4000m3/d 其中 生产工艺用新鲜水3200m3/d 生活用新鲜水260m3/d
答案解析
某工程用新鲜水4000m3/d 其中 生产工艺用新鲜水3200m3/d 生活用新鲜水260m3/d
答案解析
某现浇混凝土圈梁工程量为260.66m3 每天有18名技术工人投入施工 时间定额为2.41工日/m3
答案解析