问题详情

答题翼 > 问答 > 行业知识 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

请教:2011年上海会计从业资格考试《会计基础》全真模拟试卷2第4大题第5小题如何解答?


【题目描述】

第 65 题本期应缴纳的企业所得税为()元。

【我提交的答案】:
【参考答案与解析】:

正确答案:C

答案分析:

营业利润=120 000+60 000-96 000-50 000-1 500-3 500-12 000=17 000(元);

利润总额=17 000(元);所得税=17 000×25%=4 250(元)。

【我的疑问】(如下,请求专家帮助解答)

其中1500是怎么来的

参考答案
您可能感兴趣的试题