问题详情

答题翼 > 问答 > 远程教育 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

对称配筋的大偏心受压柱承受的4组内力中,最不利的一组内力为()(A)M=251kN*m,N=900kN(B)M=251kN


对称配筋的大偏心受压柱承受的4组内力中,最不利的一组内力为()

(A)M=251kN*m,N=900kN

(B)M=251kN*m,N=300kN

(C)M=260kN*m,N=300kN

(D)M=-251kN*m,N=505kN

参考答案
您可能感兴趣的试题