问题详情
答题翼
>
问答
>
大学本科
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
波长为0.01nm的X射线经散射物散射后沿与原来人射方向成60°角的方向散射,并假定被碰撞的电子是静止的。试求散
波长为0.01nm的X射线经散射物散射后沿与原来人射方向成60°角的方向散射,并假定被碰撞的电子是静止的。试求散射波长和频率改变量。
参考答案
您可能感兴趣的试题
关于散射线的描述,下述哪项不正确A、散射线是X线穿透人体后发生的续发射线B、散射线的波长比原发射
答案解析
波长为0.01 nm的X射线经散射物散射后沿与原来入射方向成60°角的方向散射,并假定被碰撞的电子是静
答案解析
波长为0.168nm (1nm=10-9m)的X射线以入射角θ射向某晶体表面时 在反射方向出现第一
答案解析
波长为0.168nm (1nm=10-9m)的X射线以入射角θ射向某晶体表面时 在反射方向出现第一
答案解析
波长为0.168nm (1nm=10-9m)的X射线以入射角θ射向某晶体表面时 在反射方向出现第一
答案解析
以波长为0.11nm的X射线照射岩盐晶体 实验测得X射线与晶面夹角为11.5°时获得第一级反射极大
答案解析
随着激光波长的增加 激光在真皮内的散射减少 穿透深度增加。超过()nm后 色基就变成了水 吸收大量的能量 穿透深度变浅
答案解析