问题详情
一项乳腺癌筛检试验在400例经活检证实为乳腺癌的妇女及400名无乳腺癌的妇女中进行,试验结果100例病例及50例正常妇女试验了性。这个试验的误诊率为()。
A、350/400=87.5%
B、300/400=75.0%
C、100/400=25.0%
D、100/300=33.3%
E、50/400=12.5%
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!