问题详情
答题翼
>
问答
>
职业技能鉴定
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
电流I通过具有电阻R的导体,在时间t内所产生的热量为Q=0.24I2Rt,这个关系式又叫()定律A.牛顿第
电流I通过具有电阻R的导体,在时间t内所产生的热量为Q=0.24I2Rt,这个关系式又叫()定律
A.牛顿第一
B.牛顿第二
C.焦耳-楞次
D.欧姆
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
参考答案
您可能感兴趣的试题
电路在运行中只要导体内有电流I通过 导体就会发热 若导体电阻是R 电阻所消耗的电能全部变为热能Q
答案解析
RL串联电路中 电阻R为6Ω 感抗为8Ω 电路中通过的电流为i=28.28sin314t() 则电路的视在功率为
答案解析
RL串联电路中 电阻R为6Ω 感抗为8Ω 电路中通过的电流为i=28.28sin314t() 则电路的有功功率为
答案解析
让一个10A直流电流和一个最大值为A的正弦交流电流分别通过两个阻值相同的电阻R 在相同的时间内 哪个电阻发热量大()。
答案解析
若在t秒内通过导体横截面的电量是Q库伦 则电流强度为I为()。(A)I=Qt(B)I=t/Q(C)I=Q/t(D)I=Q
答案解析
电流通过导体所产生的热量与()的平方 导体的电阻以及通电时间成正比。
答案解析
电路在运行中只要导体内有电流Ⅰ通过 导体就会发热 若导体电阻是R 电阻所消耗的电能全部变为热能Q 经过时间t后 其热量Q为()。
答案解析